• Willkommen in unserer  Gemeinde Satow
  • Slide 02
  • Slider 03
  • Slider 04

Liebe Bürgerinnen und Bürger, liebe Gäste,

als Bürgermeister der Gemeinde Satow begrüße ich Sie recht herzlich.drese Ich freue mich über Ihr Interesse und lade Sie auf den folgenden Seiten zu einem virtuellen Streifzug durch unsere Gemeinde ein. Die Informationen auf unserer Internetseite sollen allen Bürgerinnen und Bürgern eine schnelle Orientierungshilfe geben.

Viel Spaß beim Surfen, Lesen und Informieren!

Ihr
Matthias Drese
Bürgermeister

 


Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,

ab sofort ist die Gemeindeverwaltung wieder uneingeschränkt zu den normalen Öffnungszeiten geöffnet:

Dienstag:        09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
                             14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Donnerstag:  09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
                             14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Ihre Gemeindeverwaltung

 


 

Sachgebiet

Ansprechpartner

Telefonnummer Vorwahl: 038295/734-

E-Mail

Sekretariat

Frau Manuela Prüter 10  manuela.prueter@satow.de

Steueramt

Frau Liane Braun

25

 liane.braun@satow.de

Gewerbeamt

Frau Andrea Düntsch

19

 andrea.duentsch@satow.de

Kasse

Frau Christin Dahlmann

16

 christin.dahlmann@satow.de

Vollstreckung

Herr Enrico Kähler

17

 enrico.kaehler@satow.de

Wohngeld

Frau Annabelle Spill

23

 annabelle.spill@satow.de

Einwohnermeldeamt

Frau Sabine Noß

20

 sabine.noss@satow.de

Standesamt

Frau Brigitte Scheel

24

 brigitte.scheel@satow.de

Kindertageseinrichtungen/Schule

Frau Katrin Jürß

22

 katrin.juerss@satow.de

Liegenschaften

Herr Toni Altmann

28

 toni.altmann@satow.de

Vermietung von GMZ/Pachten

Herr Florian Meyer

27

 florian.meyer@satow.de

Personalangelegenheiten

Frau Anja Hippel

32

 anja.hippel@satow.de

Öffentlichkeitsarbeit

Frau Anny Stamm

33  anny.stamm@satow.de

Natur- und Landschaftspflege

Herr Marco Schultz

31

 marco.schultz@satow.de

Ordnungsamt

Frau Kathrin Rauschenbach

18

 kathrin.rauschenbach@satow.de

Bauamt Frau Janine Weber 13

 janine.weber@satow.de

Finanzverwaltung

Herr Sebastian Bräse

12

 sebastian.braese@satow.de

Auszubildende Frau Bente Grunert 29

 bente.grunert@satow.de